Lot 49

Vendu : 5 500 €

French school of the XVIIIth C, in the Jean François LAGRENEE manner / Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Jean François LAGRENEE

Catégorie : Dessin

Allégorie du jour et allégorie de la nuit
Sur leur toile d’origine (coutures)
(accidents et restaurations)
93 x 147 cm (chaque)
Bibliographie : Le château de La Tour, Art de Basse Normandie, n°19, automne 1960, p. 25, reproduit.