Lot 29

Vendu : 11 000 €

French school of the beg. of the 18th c. /Ecole fRANçAISE du début du XVIIIe siècle

Portrait du Marquis de Bénouville
Huile sur toile.
Porte l’inscription Marquis de Bénouville, 1716.
(manques).
74 x 60 cm
Dans un cadre en bois doré, richement sculpté du XVIIIe siècle.