Lot 32

Estimation : 100-120

French school of the 19th c. / Ecole FRANCAISE du XIXe siècle

Catégorie : Dessin

Etudes de tulipes
Aquarelle. (insolée).
44 x 33,5 cm

Lot 27

Vendu : 300 €

Vue d’un château des ducs de Bouillon à Evreux
Sur sa toile d’origine.
Porte un cachet au dos. Sans cadre.
28 x 35 cm
Provenance : collection Georges Gastineau ; Résidence de l’impératice Joséphine

Lot 56

Estimation : 3 000-4 000

French school of the 19th c./Ecole fRANçAISE du XIXe siècle

Cavalier franchissant un obstacle
Huile sur toile.
60 x 73 cm

Lot 9

Estimation : 300-450

French school of the 19th C./ Ecole FRANCAISE du XIXe siècle

Les meules de foin
Huile sur carton
22,5 x 17 cm