Lot 18

Estimation : 150-200

French school of the 18th c. / ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle

Catégorie : Dessin

Jeune femme assise dessinant
Dessin au crayon.
9 x 7 cm

Lot 153

Vendu : 600 €

French school of the 18th c. / Ecole française du XVIIIe siècle

Vierge à l’enfant aux raisins.
Sculpture en bois naturel.
XVIIIe siècle.
H. 38 cm

Lot 23

Vendu : 3 500 €

french school of the 18th c. / Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Portrait de jeune femme en buste, les bras croisés
Huile sur toile ovale (accidents)
Sans cadre
79 x 63 cm