Lot 49

Vendu : 680 €

French school of the 18th c. / Ecole Française du XVIIIe siècle

Portrait de femme en buste, vêtue d’une robe à
garniture de dentelle à son corsage, ornée de deux agrafes en pierres et d’un manteau rouge
Huile sur toile.
76 x 59 cm

Lot 25

Vendu : 3 600 €

French school of the 18th c./ Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Femme de qualité à la robe bleue brodée de fils d’or
Huile sur toile ovale
Cadre en bois sculpté et doré d’époque Louis XV
(Léger accident)
68,5 x 58 cm