Lot 9

Estimation : 100-150

French school circa 1830/ Ecole FRANçAISE vers 1830

Catégorie : gravure

Comte Ernest d’Hanache, écuyer de SAR Madame la duchesse de Berry
Gravure ovale (taches)
19 x 12 cm

Lot 34

Estimation : 6 000-8 000

French school circa 1830 / Ecole FRANCAISE vers 1830

Charlotte Corday devant Marat.
Toile.
21 x 34 cm

Lot 31

Estimation : 4 000-5 000

French school, circa 1830 / Ecole française vers 1830.

Choc de cavalerie.
Huile sur toile.
Porte un monogramme en bas à droite.
16,5 x 21,6 cm.
Cadre en bois et stuc doré d’époque.

Lot 27

Estimation : 1 800-2 000

French school, circa 1830.Ecole française, vers 1830.

Catégorie : Dessin

Monogramme P avec inscription à l’encre brune : Il lui racontait les souvenirs de sa jeunesse et les heures s’enfuyaient bien vite.
Pierre noire, crayon, aquarelle.