Lot 67

Estimation : 400-500

French school, 19th c. / école française du XIXe siècle

Catégorie : Dessin

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Rose
Aquarelle.
Porte une signature de Pierre-Joseph Redouté.
30 x 22 cm

Lot 37

Estimation : 300-400

French school, 19th c. / Ecole française du XIXe siècle

Ecole française du XIXe siècle
Portrait de Pierre Guyot de Giey à la coiffe et au col d’hermine
Huile sur toile.
Etiquette au dos par Guidel-Oudin, portrait de Pierre Guyot de Giey.
21 x 16 cm