Lot 115

Estimation : 300-500

Frankenthal

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Frankenthal
Porte huilier ovale en porcelaine à décor polychrome de paysages et fleurettes, filet or sur les bords.
Marqué : CT couronnés et 76 en bleu.
XVIIIe siècle.
Il est garni de deux burettes couvertes en verre taillé du XVIIIème siècle.
L. 21,5 cm.