Lot 114

Estimation : 150-200

Frankenthal

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Frankenthal
Caisse à fleurs carrée en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée : CT couronné et VIII Gu et en creux A n° Z
XVIIIe siècle.
H. 12 cm