Lot 114

Vendu : 180 €

Frankenthal

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Frankenthal
Caisse à fleurs carrée en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée : CT couronné et VIII Gu et en creux A n° Z
XVIIIe siècle.
H. 12 cm