Lot 294

Vendu : 59 000 €

Francesco SOMAINI (Maroggia, 14.5.1795 – Milan, 13.8.1855)

L’Education
Bas-relief en marbre
Haut. 65 cm ; Larg. 130 cm
Signé et daté en bas à gauche Fco Somaini / Fce 1829

L’Amour
Bas-relief en marbre
Haut. 65 cm ; Larg. 130 cm
Signé et daté en bas à gauche Fco Somaini Fce / 1829