Lot 5

Vendu : 240 €

Francesco PIRANESI, Ruines imaginaires, tirage courant XIXe.

Catégorie : gravure

Francesco PIRANESI
Ruines imaginaires
Eau-forte. Très belle épreuve tirage courant XIXe.
Mouillures, grandes marges, bande de papier
coloré collée au verso sur le pourtour.
56 x 41,5 cm.