Lot 158

Vendu : 150 €

[franc -maçonnerie – LEFRANC (Abbé François)]. Le Voile levé pour les curieux, ou

Catégorie : Livres

le Secret de la Révolution révélé à l’aide de la Franc-Maçonnerie. À Paris, Chez Lepetit et Guillemard
l’aîné, 1792. Petit in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure début XIXe s.).
« Seconde édition. »