Lot 146

Vendu : 600 €

Fragment de panneau, pays germanique, premier tiers du XVIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Bois sculpté représentant des personnages, dont un prêtre, dans un paysage avec fleurs et carquois
de flèches au premier plan. (légères vermoulures).
H. 72 L. 16 cm