Lot 117

Vendu : 620 €

Four silver salt cellars / suite de quatre salières

Catégorie : argenterie

Suite de quatre salières en argent et cristal et un moutardier couvert à décor de palmettes reposant sur un piédouche orné de chevaux ailés. Base ronde ou ovale à pieds griffe.
1818-1838. (accidents).
PB. 980 g.