Lot 84

Vendu : 2 000 €

FOUJITA Léonard Tsuguharu

Catégorie : Dessin

Tête de femme pensive, vers 1930-32
Eau forte et pointillé. Impression en camaïeu de bleu.
Belle épreuve sur Japon format : 56 x 47,5 cm jaunie numérotée 39/100 et signée.
(Légères cassures dans le sujet et dans les marges).
39 x 34,5 cm