Lot 273

Vendu : 1 300 €

Fauteuil par Georges Jacob, d’époque Directoire

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou. à dossier renversé ajouré à décor d’une athénienne, pieds avant fuselés à bagues, pieds arrière sabre. Garniture au point à décor de feuilles de vignes et fleurs.
(petits accidents).
H. 88 L. 56. P. 52 cm