Lot 208

Vendu : 800 €

Fauteuil Époque Louis XV

Fauteuil à dossier en cabriolet en bois naturel,
accotoirs en coup de fouet
Estampillé Etienne Meunier.
Époque Louis XV.
(garniture ancienne)
H. 89 L. 60 P. 50 cm
Etienne Meunier installé rue de Cléry jusque dans les
années 1780.