Lot 208

Vendu : 1 400 €

Fauteuil en noyer à décor os de mouton, en partie du XVIIIe siècle.

Fauteuil en noyer à décor os de mouton, il
repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
(petits manques).
Epoque Louis XIV.
Garni postérieurement d’une tapisserie au point
en partie du XVIIIe siècle.
H. 115 L. 62 P. 47 cm