Lot 270

Vendu : 2 400 €

Fauteuil en hêtre mouluré à dossier plat, Estampillé C. Sené, Epoque Louis XV.

Fauteuil en hêtre mouluré à dossier plat, accotoirs en coup de fouet reposant sur des pieds cambrés.
Estampillé C. Sené.
Epoque Louis XV.
H. 92 L. 66 P. 56 cm
Claude Sené, reçu maître en 1743.