Lot 200

Vendu : 450 €

Fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué, à décor de fleurettes, accortoirs en retrait, et repose sur des pieds cambrés.

Fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué, à décor de fleurettes, accotoirs en retrait, et repose sur des pieds cambrés.
Estampillé J. B. Boulard.
Epoque Louis XV.
H.87 L. 61 P. 47 cm

Jean Baptiste Boulard reçu maître en 1755.