Lot 202

Vendu : 1 900 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé Père Gourdin, d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

À dossier plat, il repose sur des pieds cambrés.
H. 91 L. 66 P. 58 cm
Jean Gourdin dit Père Gourdin actif entre 1737 et 1763.