Lot 210

Vendu : 750 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob d’époque Transition

Catégorie : Mobilier Ancien

Le dossier en fer à cheval, accotoirs en coup de fouet à l’aplomb du pied, il repose sur des pieds
fuselés, cannelés et rudentés.
H. 93 L. 61 P.53 cm
Georges Jacob recu maître en 1765.