Lot 232

Vendu : 1 000 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

À dossier carré, accotoirs à balustre, il repose sur une assise en fer à cheval terminée par des pieds
fuselés, cannelés et rudentés.
H. 91 L. 61 P. 52 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.