Lot 236

Vendu : 450 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

à dossier plat en chapeau de gendarme, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 93 L. 62 P. 54 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.