Lot 297

Vendu : 450 €

Fauteuil en bois mouluré et relaqué, Estampillé G. Boucault, Epoque Louis XVI.

Fauteuil en bois mouluré et relaqué à dossier cabriolet reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Estampillé G. Boucault et Jme
Epoque Louis XVI
H. 87 L. 58 P. 51 cm
Guillaume Boucault, reçu maître en 1766.