Lot 293

Vendu : 650 €

Fauteuil en bois mouluré et laqué, estampillé FRC REUZE d’époque Louis XV.

Catégorie : Mobilier Ancien

A dossier médaillon, acccotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
H. 85 L. 59 P. 50 cm
François Reuze reçu maître en 1743.