Lot 274

Vendu : 1 300 €

Fauteuil en bois mouluré, Estampillé I. Nadal, Epoque Louis XV.

Fauteuil en bois mouluré, sculpté de feuillages et relaqué, à dossier plat reposant sur des pieds cambrés. (accidents).
Estampillé I. Nadal.
Garniture en tapisserie à décor des Fables de La Fontaine.
Epoque Louis XV.
H. 88 L. 63 P. 53 cm
Jean Michel Nadal, dit Nadal le jeune, reçu maître en 1765.