Lot 249

Vendu : 800 €

Fauteuil en bois laqué noir et doré, d’époque Louis XIV

Catégorie : Mobilier Ancien

A dossier plat et accotoirs feuilllagés, reposant sur des pieds balustre rythmés de rosaces, réunis par une entretoise.
Garniture en tapisserie à feuille de chou du début du XVIIe siècle.
H. 115 L. 63 P. 47 cm