Lot 234

Estimation : 600-800

Fauteuil en acajou et placage d’acajou

Catégorie : Mobilier Ancien

estampillé Jacob D. Rue Meslee d’époque Empire
À dossier plat, accotoirs à balustre, il repose sur des pieds avants à bagues, pieds arrières sabre.
H. 95 L. 62 P. 53 cm.
Jacob D. rue Meslée : association entre Georges Jacob et Francois Honoré Jacob entre 1803 et 1813.