Lot 280

Vendu : 500 €

Fauteuil d’époque Louis Philippe

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, montants torsadés.
Garniture au point, le dossier armorié. (petits manques).
H. 129 L. 66 P. 58 cm
Inscription à l’encre sous la garniture « Chain, tapissier, 20 rue des Martyrs, faubourg Montmartre, 20 aout 1846 ».