Lot 145

Vendu : 2 000 €

Fauteuil de bureau estampillé J.B Boulard, d’époque Transition

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré, sculpté et laqué à dossier violonné canné, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 85 L. 52 P. 47cm
Jean Baptiste Boulard reçu maître en 1754.