Lot 208

Vendu : 1 400 €

Fauteuil de bureau, estampillé C.L. Mariette, d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté à dossier et assise cannés.
(accidents).
H. 88 L. 60 P. 47 cm
Claude Louis Mariette reçu maître 1765.