Lot 251

Vendu : 1 800 €

Fauteuil de bureau d’époque Régence

Catégorie : Mobilier Ancien

À dossier plat chapeau de gendarme, accotoirs en retrait, il repose sur des larges pieds cambrés
terminés par une patte de bouc.
Garniture en tissu du XVIIIe siècle.
H. 87,5 L. 50 P. 60 cm