Lot 169

Vendu : 900 €

Fauteuil cabriolet, Epoque Louis XV, Estampillé I. Avisse

Fauteuil cabriolet en bois laqué gris, mouluré et sculpté de fleurettes.
Estampillé I. Avisse.
Epoque Louis XV. (accidents et renforts).
H. 88 L. 60 P. 49 cm