Lot 0

Estimation : 600-800

Fauteuil bergère

Catégorie :

Fauteuil bergère en noyer mouluré et sculpté, début de l’époque Louis XV
A dossier plat, les accotoirs garnis, le piètement à décor de coquilles. Pieds réunis par une entretoise; restaurations aux pieds arrières.
H. 103 L. 68 P. 74 cm