Lot 151

Estimation : 600-800

Fauteuil bergère en noyer mouluré et sculpté, début de l’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

A dossier plat, les accotoirs garnis, le piètement à décor de coquilles. Pieds réunis par une entretoise; restaurations aux pieds arrières.
H. 103 L. 68 P. 74 cm