Lot 226

Vendu : 450 €

Fauteuil à dossier plat, estampillé E. Meunier, d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois naturel mouluré et sculpté. Il repose sur des pieds cambrés. (accidents).
H. 94 L. 63 P. 50 cm
Etienne Meunier, établi rue de Cléry à Paris.