Lot 200

Vendu : 450 €

Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré, estampillé IB.Meunier, d’époque Louis XV.

Catégorie : Mobilier Ancien

Les accotoirs en coup de fouet reposent sur des pieds cambrés.
Renforts.
H. 94 L. 67 P. 59 cm
Jean Baptiste Meunier reçu maître en 1739.