Lot 161

Estimation : 600-800

Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et sculpté d’époque Louis XV, à décor de fleurs et de feuillages, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé I.GOURDIN.

Catégorie : Mobilier Ancien

H. 92 L. 64 P. 50 cm.

Jean-Baptiste Gourdin, reçu maître en 1748.