Lot 170

Vendu : 7 100 €

FAUTEUIL / A DIRECTOIRE ARMCHAIR

en hêtre laqué à dossier plat renversé, accotoir à sphères surmontant un balustre orné de bagues. Il repose sur des pieds avant fuselés et bagués, pieds arrières sabres.
Epoque Directoire (petits accidents et manques). H.90,5 L.56,5 P.47 cm.