Lot 171

Vendu : 500 €

FARRÈRE (Claude). Les Petites Alliées. Paris, Henri Jonquières, 1923.

Catégorie : workofart

In-8°, demi-maroquin vert sombre à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée. 51 dessins colorés par Albert André.
Tiré à 1 180 exemplaires, celui-ci (n° 60), un des 30 sur hollande Van Gelder.