Lot 215

Vendu : 420 €

Fait-tout en cuivre étamé d’époque Napoléon III et son égoutoir

Catégorie : Objet d'art ancien

Marqué FF surmonté d’une impériale et daté 1865.
H. 36 cm

Provenance : château de Fontainebleau.