Lot 168

Vendu : 1 500 €

FAENZA

FAENZA – PLAT À BARBE ovale à bord
contourné à décor polychrome de fleurs et
réserves à treillage.
Fabrique de Ferniani. XVIII e siècle.
(fêlures et éclats)
L. 36 cm