Lot 127

Vendu : 150 €

éventail, vers 1880

Les mûres ou la fin de l’été
Éventail, la feuille en soie peinte à la gouache
d’une branche de ronce et de folle avoine. Une
libellule vole vers les fleurs.
Revers : Chiffré VL ?
Monture en nacre gravée de rinceaux et dorée.
Bélière. Vers 1880. (accidents).
27 cm