Lot 17

Estimation : 400-600

EVENTAIL EN IVOIRE ET VELIN PEINT, CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

Catégorie : Chine et Orient

A vingt-deux brins, au décor ajouré de pagodes et paysage entourant un monogramme, les extrémités sculptées de pagodes, paysages et fleurs, la feuille ornée d’une scène d’après Goya ; usures et petites déchirures
L. 28 cm
photo luc 14-085 (compo gauche)