Lot 108

Vendu : 2 500 €

EVENTAIL / A LOUIS XV HORN AND PAPER FAN

en ivoire et os sculpté et gravé à décor sur papier de scènes pastorales dans des réserves dont la principale « la leçon de musique » dans le goût de Lancret.
Epoque Louis XV (accidents). Fleurs au revers.