Lot 160

Vendu : 200 €

Eventail

Eventail en ivoire ajouré, dentelle en application.
Epoque Louis XV(accidents).

Lot 201

Vendu : 280 €

Éventail

Éventail en ivoire gravé et ajouré avec motifs dorés à décor d’un médaillon à l’antique représentant une allégorie de la musique et guirlandes de fleurs
Epoque Louis XVI
L. 21,5 cm