Lot 159

Vendu : 200 €

Eventail

en ivoire à décor d’une scène de conversion, au revers paysage lacustre.
Epoque Louis XV (accident).

Lot 200

Vendu : 600 €

Éventail

Éventail en ivoire gravé et ajouré avec polychromie à décor d’une grande composition mythologique, au revers de deux personnages sur fond champêtre
XVIIIe siècle
L. 26,8 cm