Lot 158

Vendu : 1 100 €

Eventail

Eventail en nacre ajouré et vermeil, feuille en vélin ornée d’une scène
mythologique, signée GAE : no SUARELLI fecit 1763. Au revers, scène de
la campagne italienne. Epoque Louis XV (petits accidents).

Lot 199

Vendu : 280 €

Éventail

Éventail en ivoire gravé et ajouré à décor de trois personnages devant un puit.
XVIIIème siècle
L. 27 cm