Lot 155

Vendu : 170 €

Eventail

Eventail en ivoire ajouré à décor d’une scène galante.
Epoque Louis XVI.

Lot 198

Vendu : 300 €

Éventail

Éventail en ivoire gravé et ajouré de motifs de personnages et de maison à décor d’une riche scène mythologique, au revers d’un personnage couronné
Milieu du XVIIIème siècle
L 27,5 cm (restaurations anciennes)